Недавно освобождённые из мест заключения двое жителей Пыталово обокрали магазин

Опубликовано: 29 июля 2014 г. в 17:58 6 0Нет комментариев0

Прокуратура Пыталовского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух местных жителей, совершивших кражу из продуктового магазина. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в надзорном ведомстве.

Два неоднократно судимых молодых человека, освободившихся из мест лишения свободы в этом году, в ночь со 2 на 3 июня, решили похитить товарно-материальные ценности из магазина «Продукты № 2» города Пыталово. Причем они заранее оговорили способ совершения преступления и распределили роли.

Подойдя к магазину и убедившись, что за ними никто не наблюдает, заранее найденной металлической кувалдой один из преступников сбил навесные замки первой входной двери, затем один навесной замок с металлической решетки. Второй же наблюдал за окружающей обстановкой, чтобы в случае опасности предупредить «напарника» и скрыться с места преступления.

Затем, открыв двери, оба прошли в помещение магазина, в котором похитили из кассы находящиеся там денежные средства в сумме 2 тыс. рублей, а также сигареты, спиртные напитки, продукты питания на сумму более 25 тыс. рублей. Все это они сложили в полиэтиленовые пакеты, взятые в магазине, и покинули место преступления. Однако уйти далеко им не удалось.

Поймать преступников помог своевременный звонок в полицию от жительницы одного из соседних домов, которая была разбужена лаем собаки и увидела в окно, как два человека пытаются проникнуть в расположенный по соседству с ее домом продуктовый магазин.

Преступников задержали. Им грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.