Власти Литвы готовят национальные санкции против России

Опубликовано: 29 июля 2014 г. в 21:02 3 0Нет комментариев0

Литва подготовила собственные национальные санкции в отношении ряда российских граждан. Об этом заявил во вторник в Вильнюсе вице-министр иностранных дел страны Андрюс Кривас.

"Хочу подчеркнуть, что абсолютным приоритетом для Литвы является установленный Европой режим санкций в отношении России. А национальные меры, которые мы применяем или готовимся принять, они не создадут какой-то особый национальный режим санкций, который Литва будет осуществлять отдельно. Речь идет о тех средствах, которые позволяет наша законодательная база", — сказал литовский вице-министр.

"Конкретно речь идет об иностранцах, нахождение которых на территории страны считается опасным", — пояснил Кривас. По его словам, включение отдельных лиц в этот список предусматривает особая процедура и несколько дней назад МИД такую процедуру инициировал в отношении отдельных граждан РФ.

"Но, пока процедура не закончена, мы не можем по нашим законам открыть ход процедуры и ее результат, в частности установить личность. Могу только сказать, что такие действия связаны с очень напряженным международным контекстом, с конфликтом на Украине и с тем, как в этом конфликте Россия использует свою пропагандистскую машину", — цитирует вице-министра РИА "Новости".

По данным литовских СМИ, в черный список войдут ряд российских политических деятелей, предприниматели, представители силовых структур.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.