В Пскове проходит первое заседание штаба в поддержку кандидата в губернаторы Андрея Турчака

Опубликовано: 30 июля 2014 г. в 16:25 6 0Нет комментариев0

В Ледовом дворце в Пскове проходит первое заседание штаба в поддержку кандидата в губернаторы Андрея Турчака. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, в работе штаба принимают участие депутаты, руководители общественных организаций.

Также на первое заседание приглашен врио губернатора Андрей Турчак.

Выступая перед собравшимися, он выразил слова благодарности тем, кто пришел на организационное заседание. «Идея публичного штаба полезна для того, чтобы вместе найти ответы на те вопросы, которые формулируются в наш адрес не только со стороны избирателей. Мы должны говорить о формировании плана совместных действий на 5 лет. Мы не придумываем его с чистого листа. А с 2010 года живем в рамках формируемой Народной программы. Мы можем подводить итоги, насколько эта программа оказалась эффективной», - сказал он.

Андрей Турчак также отметил, что задача штаба - сделать так, чтобы наполнение этой программы имело содержательную и прикладную направленность.

«В рамках публичного штаба должны затронуть конкретное количество тем, которые являются сквозными – независимо, где живет человек. Это должны быть темы, которые волнуют наше общество. Обсуждение этих тем даст содержательную основу. Народная программа - это не перечень объектов, она должна формулировать задачи для власти в рамках долгосрочного планирования. Как будет жить регион, и развиваться общественные коммуникации. На все эти вопросы мы должны найти ответы», - сказал он.

По его словам, двери штаба открыты, и в рамках работы секций будут представлены все отрасли. У кого есть желание - любой может влиться в работу штаба, у него нет окончания срока работы. «И 14 сентября не будет финишной датой. Штаб должен контролировать выполнение инициатив, которые должны быть реализованы. Это должен быть постоянно действующий институт в коммуникации с властью, мозговой центр, который будет сопровождать работу в пятилетний период», - отметил он.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.