За неделю псковские спасатели и пожарные 40 раз выезжали для оказания помощи по ликвидации последствий ДТП

Опубликовано: 30 июля 2014 г. в 19:46 6 0Нет комментариев0

С 23 по 29 июля пожарные и спасательные подразделения Псковской области 40 раз выезжали для оказания помощи по ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий, в результате которых погибло семь человек, пострадало – 38.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в ГУ МЧС России по Псковской области, 28 июля в Локнянском районе на 253 километре автодороги «Шимск-Невель» водитель автомобиля «Ford» не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомобилем «Opel». В результате аварии водитель «Ford» 1960 года рождения погиб на месте. Для работ по ликвидации последствий ДТП был привлечен караул пожарной части в составе трех человек на одной машине. Они осуществили деблокирование погибшего, а также смыв газо-смазочного материала, для чего был развернут один пожарный ствол «Б» от автоцистерны.

В трех случаях выезды были связаны с реагированием на ДТП с участием пешеходов.

За указанный период было деблокировано трое пострадавших и один погибший. Например, 24 июля силами караула пожарной части был деблокирован пострадавший на месте ДТП в Опочецком районе на 21-м километре автодороги «Опочка-Себеж»; а 27 июля силами поисково-спасательного отряда Пскова – на месте аварии на мосту им. А. Невского в Пскове.

Десяти травмированным гражданам была оказана доврачебная помощь, после чего пострадавшие были переданы медицинским работникам.

Два раза пожарным пришлось производить работы по смыву с проезжей части горюче-смазочных материалов.

Один раз проводились работы по тушению возгорания транспортного средства: 24 июля при реагировании на аварию в Себежском районе на 2-м километре автодороги «Идрица-Лайно» силами караула пожарной части № 32 пос. Идрица ГКУ Псковской области «Управление обеспечения деятельности в ЧС», для чего был подан один пожарный ствол от автоцистерны, израсходовано пятьдесят литров пенообразователя.

Четыре раза пришлось осуществлять стабилизацию транспортного средства.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.