Крымские виноделы предложили ограничить импорт европейских вин в Россию

Опубликовано: 31 июля 2014 г. в 14:51 6 0Нет комментариев0

«Крымское бюро винограда и вина», объединяющее около 30 винодельческих предприятий региона, обратилось к руководству России с просьбой ограничить импорт винодельческой продукции из стран ЕС. Об этом сообщает «Интерфакс».

«Эти справедливые меры позволили бы крымским виноделам компенсировать негативные последствия санкций ЕС, а российскому виноделию в целом получить дополнительный импульс развития», - говорится в тексте обращения, который предоставила агентству глава «Крымского бюро винограда и вина», директор компании «Завод шампанских вин «Новый Свет» Янина Павленко.

Евросоюз 26 июля ввел санкции против ряда винодельческих предприятий Крыма, в том числе «Нового Света», «Массандры», и агрофирмы «Магарач», которая входит в состав одноименного института.

«Помимо политической подоплеки в действиях чиновников Евросоюза просматриваются явные признаки недобросовестной конкуренции. Все крымские предприятия, попавшие в санкционный список, предлагают на европейский рынок высококачественную продукцию мирового уровня, но по более доступной цене», - говорится в обращении.

Ранее Я. Павленко сообщила, что винодельческая отрасль Крыма не получит ощутимого экономического ущерба от санкций ЕС, поскольку крымские производители вина ориентированы, в первую очередь, на российский рынок, а объемы поставок крымских вин в Европу были незначительны.

В «Крымское бюро винограда и вина» входит ряд крупных винодельческих предприятий Республики Крым и Севастополя, в том числе «Коктебель, группа компаний Inkerman International, агрофирма «Золотая Балка», институт винограда и вина «Магарач».

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.