Псковский фестиваль «День Скобаря» поборется на конкурсе событийного туризма с «поморской козулей» и «свердловскими косарями»

Опубликовано: 31 июля 2014 г. в 15:43 4 0Нет комментариев0

Псковский кузнечный фестиваль «День Скобаря» вошел в список финалистов конкурса Национальной премии в области событийного туризма, сообщает портал Russiantourism.ru. Он попал в номинацию «Лучший проект по популяризации народных традиций и промыслов».

Соперниками «Дня Скобаря» станут фестиваль народного творчества и ремесел «Узоры Деда Мороза» (СЗФО, Вологодская область), сельский праздник поморской козули (СЗФО, Мурманская область), IV международный турнир косарей (УФО, Свердловская область), межрегиональный традиционный народный праздник «Луд» (СЗФО, Республика Коми), XII межрегиональная выставка-ярмарка «Ирбитская ярмарка» (УФО, Свердловская область), международный фольклорный фестиваль и ярмарка народных ремесел «Малахитовая шкатулка» (УФО, Свердловская область).

Отметим, что кузнечный фестиваль «День Скобаря» проводится ежегодно в Пскове Государственным комитетом Псковской области по культуре совместно с Псковским кузнечным двором и был дважды отмечен на конкурсах событийного туризма в России. В конкурсе RussianEventAwards — 2012 фестиваль занял 2 место в номинации «Лучший проект по популяризации народных традиций и промыслов», а RussianopenEvent Ехро-2013 удостоил «Скобаря» премии 3-й степени в номинации «Народные традиции».

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.