Виноделы Крыма просят ограничить импорт вин из Евросоюза в Россию

Опубликовано: 31 июля 2014 г. в 21:43 7 0Нет комментариев0

Виноделы Республики Крым из «Крымского бюро винограда и вина», которое объединяет около 30 предприятий региона, обратилось в четверг к руководству России с просьбой ограничить импорт винодельческой продукции из стран Евросоюза. «Эти справедливые меры позволили бы крымским виноделам компенсировать негативные последствия санкций ЕС, а российскому виноделию в целом получить дополнительный импульс развития», — приводит «Интерфакс» текст обращения, который предоставила глава организации, директор компании «Завод шампанских вин "Новый Свет"» Янина Павленко.

«Помимо политической подоплеки в действиях чиновников Евросоюза просматриваются явные признаки недобросовестной конкуренции. Все крымские предприятия, попавшие в санкционный список, предлагают на европейский рынок высококачественную продукцию мирового уровня, но по более доступной цене», — сообщает организация.

26 июля Евросоюз ввел санкции против некоторых винодельческих предприятий Крыма, в том числе «Нового Света», «Массандры», и агрофирмы «Магарач».

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.