С 1 августа началась проверка готовности псковских школ к учебному году

Опубликовано: 1 августа 2014 г. в 18:05 3 0Нет комментариев0

При подготовке к учебному году ГУ МЧС России по Псковской области проводит комплекс мероприятий, направленных на обеспечение пожарной безопасности в образовательных учреждениях региона. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе ведомства, данная работа будет осуществляться в области с 1 по 25 августа.

На учете Управления надзорной деятельности областного МЧС состоит 490 образовательных учреждений: 187 дошкольного образования, 240 общеобразовательных школ, 15 учреждений с круглосуточным пребыванием людей, 9 учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, интернаты, специальные учебные заведения, а также 39 учреждений начального и среднего профессионального образования.

По состоянию на сегодняшний день государственные инспекторы провели 211 проверок противопожарного состояния объектов образования, что составляет 44% от общего количества. В том числе проверено 56 дошкольных образовательных учреждений (29,65%), 142 школы (58,6%), 6 учреждений начального, среднего и высшего профессионального образования (более 15,3%). В ходе проверок выявлено 320 нарушений требований пожарной безопасности. По сравнению с предыдущим годом их число сократилось на 47%. На сегодняшний день устранено 179 нарушений или 56% от числа выявленных.

В лучшую сторону отмечаются Стругокрасненская, Плюсская, Пустошкинская, Локнянская, Маевская и Пухновская среднеобразовательные школы. Указанные объекты ежегодно в ходе проведения проверок находятся в надлежащем противопожарном состоянии.

Сегодня утром состоялась одна из проверок в псковском детском саду № 39 «Малышок», которую провел инспектор отдела надзорной деятельности по Пскову, лейтенант внутренней службы Роман Никульшин. Он рассказал, что в текущем году это уже не первый визит в садик.

«На проведенной ранее проверке было выявлено отсутствие противопожарной двери, которая препятствует распространению пламени и опасных факторов пожара в помещении склада. Об устранении этого недостатка было выписано предписание. На данный момент нарушения устранены, все необходимые документы были предоставлены заведующей детским садом», - отметил Роман Никульшин.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.