Сенатор Михаил Маргелов: Хорошо иметь в тылу сильную армию и мужественных десантников, способных сдерживать разные горячие головы

Опубликовано: 2 августа 2014 г. в 11:45 5 0Нет комментариев0

Сенатор от Псковской области Михаил Маргелов поздравляет всех псковичей с Днем ВДВ. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщила пресс-секретарь Михаила Маргелова Варвара Пааль.

«Сегодня в России праздник – наш народ приветствует элиту армии, воздушный десант. У нас каждый армейский праздник еще и семейное торжество – такова российская традиция, ведь Россия – страна солдат. Надо ли говорить, что у меня и у всех маргеловых особое отношение к ВДВ. Но я рад, что точно такое же отношение к «летучей пехоте» у псковичей, да, пожалуй, у всего нашего народа.

Который раз я встречаю этот праздник в Пскове с тех пор, как 14 лет тому назад стал представлять Псковскую область в Совете Федерации. Я за это время сроднился с псковичами, могу с основанием называть их своими земляками. Мне довелось все это время заниматься, помимо внутренних, еще и международными делами. И скажу, что в этих делах среди всех аргументов военная мощь, даже если меч в ножнах, играет не последнюю роль.

Псковские десантники прославили себя воинской доблестью. Международная обстановка сегодня не простая, призрак "холодной войны" стал материализоваться. И чтобы чувствовать себя спокойно в этой обстановке хорошо иметь в тылу сильную армию и мужественных десантников, способных сдерживать разные горячие головы. Поздравляю десантников и всех нас с замечательным праздником!»

Напомним, 1 августа сенатор от Псковской области Михаил Маргелов приехал в Псков для участия в торжествах в честь празднования дня Военно-воздушных десантных войск, а так же в международном фестивале «Железный град — 2014» в Изборске. Михаил Маргелов вместе с женой Светланой и сыном Алексеем побывал в псковской школе №18, которая носит имя деда сенатора, генерала Василия Маргелова. Сенатор показал своему младшему сыну музей имени его прадеда – героя Советского Союза, создателя ВДВ.

Так же Михаил Маргелов по поручению командующего ВДВ России Владимира Шаманова за многолетнюю работу по военно-патриотическому воспитанию среди школьников вручил памятную медаль «Генерал армии Маргелов» директору школы №18 Галине Мизюлиной и ее заместителю по воспитательной работе Светлане Михайловой.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.