Ремонт детской для принца Джорджа обошелся почти в 7 миллионов долларов

Опубликовано: 3 августа 2014 г. в 14:36 3 0Нет комментариев0

Переоборудование Кенсингтонского дворца для нужд герцога и герцогини Кембриджских и годовалого принца Джорджа обошлось в 4,5 млн фунтов стерлингов (6,75 млн долларов), пишет РИА Новости со ссылкой на Daily Mail.

Основная часть трат пошла на новую кухню, детскую, дополнительные ванные комнаты и переоборудование апартаментов 1А в жилое помещение. Раньше принцесса Маргарет (сестра королевы Елизаветы), которая жила во дворце, использовала последние под кабинет.

Но оказалось, все траты впустую. Газета, ссылаясь на источники, близкие к герцогской чете, пишет, что ближайшие два года молодая семья собирается провести в Норфолке на востоке Англии. По его словам, они люди непубличные и скучают по своей университетской молодости, когда к ним не было приковано столь пристальное внимание и когда они были достаточно свободны.

Вообще расходы королевской семьи обходятся британцам недешево. За последний год на содержание Елизаветы II и ее родственников было потрачено 35,7 млн фунтов стерлингов (60,9 млн долларов), из них 13,3 млн фунтов стерлингов (22,6 млн долларов) пошло на дворцы. А еще раньше, в 2010-2012 годах на ремонт другой части Кенсингтонского дворца было потрачено еще 12 млн фунтов стерлингов.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.