Начальник УГХ Пскова не исключает появления новых перекрестков с круговым движением

Опубликовано: 4 августа 2014 г. в 12:30 6 0Нет комментариев0

Улицу Кузбасской дивизии в Пскове ожидает обширный капитальный ремонт. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщил начальник управления городского хозяйства администрации Пскова Алексей Захаров.

На перекрестке улицы Кузбасской дивизии с Никольской и проездом от «Империала» будет организовано круговое движение автотранспорта. Алексей Захаров отметил, что круговое движение успешно применяется в европейских странах, это позволяет экономить на установке и содержании светофоров. Проект организации движения согласован с ГИБДД.

По словам Алексея Захарова, если опыт организации кругового движения окажется успешным, он будет применяться в дальнейшем.

Проезжая часть улицы Кузбасской дивизии будет расширена до 4 полос до кругового перекрестка. В рамках контракта планируется перенос коммуникаций, установка освещения. Кроме того, будет переложен асфальт на улице Юбилейной от моста Александра Невского до улицы Коммунальной.

Алексей Захаров также сообщил, что в ближайшее время планируется объявить аукцион на расширение окончания улицы Коммунальной. «На первом месте у нас ремонт улицы Яна Фабрициуса», - добавил начальник УГХ. Также в планах на будущее ремонт улиц Калинина, Байкова и других.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.