16 августа в Великих Луках пройдёт открытый чемпионат города по мотокроссу имени Рокоссовского

Опубликовано: 5 августа 2014 г. в 7:57 9 0Нет комментариев0

16 августа в районе деревни Булынино Великолукского района на федеральной трассе М-9 «Балтия» (Москва-Рига) пройдёт открытый чемпионат Великих Лук по мотокроссу. Как сообщили Псковскому агентству информации в администрации муниципалитета, соревнования будут посвящены памяти одного из знаменитых уроженцев города, маршала и дважды Героя Советского Союза Константина Рокоссовского.

Спортсмены будут соревноваться в нескольких классах: мотоциклы с объемом 65 см3 (мальчики), 85 см3 (юноши), 125 см3 (мужчины), любители «А», любители «В» (от 45 лет), а также свободный (open).

Гонщики в классе 65 см3 смогут принять участие в заезде только при наличии ошейника безопасности. Для спортсменов младше 18 лет обязательно наличие разрешения от родителей, заверенного нотариально.

Соревнования проводятся по два заезда в классе, на старт первого участники выпускаются по жеребьевке, на второй – по результатам первого. В класс «Любители» не допускаются спортсмены, участвующие в других классах.

Торжественное открытие мотокросса состоится в 11.00, первая серия заездов пройдет с 11.30 до 14.00, вторая – с 14.15, а торжественное награждение победителей и призеров намечено на 17.30.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.