Создание Антифашистского совета в России незаконно — Игорь Савицкий

Опубликовано: 5 августа 2014 г. в 15:14 4 0Нет комментариев0

Создавать в России Антифашистский антимайданный совет не только бесполезно, но и противоречит действующему российскому законодательству, уверен депутат Псковского областного Собрания Игорь Савицкий.

«Я считаю эту затею абсолютно неправильной, - заявил депутат в беседе с корреспондентом Псковской Ленты Новостей. – Я уверен, что это лишь инструмент для каких-то политических игр. Существует ведь закон, запрещающий разжигание межнациональной розни. На мой взгляд, создание таких советов этот закон нарушает. С такими вопросами должна разбираться прокуратура. Я могу ошибаться, но мне кажется, что инициатива в данном случае исходит из коридоров власти, а значит, прокуратура может просто закрыть на это глаза».

Игорь Савицкий подчеркнул, что раздувание конфликта между братскими народами – российским и украинским – это вредная и опасная политика, а создание «антимайданных» советов только усугубляет и без того сложную ситуацию.

Напомним, по информации газеты «Известия», в России создается Антифашистский антимайданный совет, который займется информированием граждан о методах западной пропаганды, нацеленной на неправовое свержение конституционного строя в РФ и подстрекательство к внутренним конфликтам.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.