Эксперты Общественного штаба решили исправить историческую несправедливость и разоблачить фальсификации

Опубликовано: 6 августа 2014 г. в 9:39 2 0Нет комментариев0

Провести научно-практическую конференцию молодых историков, посвящённую примерам фальсификации событий времён Великой Отечественной войны, предложили эксперты секции «Память» Общественного штаба Псковской области. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-центре штаба.

Участники встречи задумали целый ряд мероприятий, включив их в блок с условным названием «70 лет Победы». В их числе - форум в посёлке Идрица, название которого увековечено на Знамени Победы – по мнению экспертов, молодое поколение недостаточно хорошо знакомо с историческими событиями, подобные же мероприятия и акции способны привлечь внимание и заинтересовать.

Участники встречи также вспомнили о том, что пскович Михаил Минин, водрузивший в составе штурмовой группы 30 апреля 1945 года Красное Знамя над зданием рейхстага в Берлине, так и не получил заслуженного звания Героя Советского Союза. Эксперты единодушно решили, что эту историческую несправедливость необходимо исправить, и добиться присвоения звания Героя посмертно.

Также в блок, посвящённый 70-летию Победы, было решено включить проведение антифашистского форума и комплекс мероприятий по сохранению воспоминаний о войне участников Великой Отечественной войны, в частности земляков-писателей, чьи книги стали живой памятью фронтового поколения.

Кроме того, эксперты наметили в перспективе обсуждение мероприятий по восстановлению памяти Афанасия Ордин-Нащокина в государственном масштабе, по подготовке к Ганзейским дням и отдельно остановились на проблемах, связанных с хранением фондов археологии.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.