Владимир Подвальный о российском запрете иностранных продуктов: Я не видел в Европе курицу из Америки

Опубликовано: 7 августа 2014 г. в 16:08 40 0Нет комментариев0

Директор ООО «Великолукский свиноводческий комплекс» Владимр Подвальный правильным запрет на один год ввоза ряда продуктов из США, стран Европейского союза, Канады, Австралии и Норвегии. «Вы видели, например, в Европе американские продукты питания? Я не видел, никто курицу из Америки не может привезти в Европу», - сказал он в беседе с корреспондентом Псковского агентства информации.

Собеседник агентства привёл в пример ещё одну ситуацию. «Не могут бразильцы поставить свою свинину в европейские страны, 20 лет они бьются с ВТО, у них есть ограничения, - рассказал В. Подвальный. - Ни одна страна не пускает другие страны настолько, насколько это возможно. Я считаю, что сделали правильно».

Руководитель отметил, что данный запрет должен помочь российским производителям. «Свои не могут продавать, у нас логистики нет, сейчас хоть займутся, потому что будут понимать, что это минимум год, и продавцы заинтересованы в производстве, - высказал он свою точку зрения. - А то картошку с луком из Израиля едим».

Напомним, что 6 августа президент России Владимир Путин подписал Указ «О применении отдельных специальных экономических мер в целях обеспечения безопасности Российской Федерации». Сегодня Правительство РФ опубликовало список продуктов, запрещённых к ввозу в России. В преамбуле к документу говорится, что в «чёрный список» попали сельскохозяйственная продукция, сырье и продовольствие, страной происхождения которых являются Соединенные Штаты Америки, страны Европейского союза, Канада, Австралия и Королевство Норвегия.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.