На 20-летнего великолучанина завели уголовное дело за продажу «шпионских штучек»

Опубликовано: 7 августа 2014 г. в 17:52 13 0Нет комментариев0

Следственным отделом по г.Великие Луки Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Псковской области возбуждено уголовное дело в отношении 20-летнего местного жителя. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного статьей 138.1 УК РФ (незаконный сбыт специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации).

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в следственном отделе, по данным следствия, подозреваемый, находясь в автомашине возле торгового центра на Октябрьском проспекте в городе Великие Луки, продал оперативному сотруднику УМВД России по Псковской области, выступающему в роли покупателя, технические средства для негласного визуального наблюдения, закамуфлированные под шариковую авторучку, зажигалку и настенную вешалку.

Согласно заключению специалистов, эти устройства относятся к категории специальных технических средств, предназначенных для негласного получения визуальной и акустической информации, по признаку камуфлирования под предмет другого функционального назначения. Оборот таких технических средств в Российской Федерации подлежит обязательному лицензированию.

В настоящее время выполняются следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного деяния. Расследование уголовного дела продолжается.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.