В Германии опасаются, что ситуация в отношениях ЕС и РФ может затронуть тысячи рабочих мест

Опубликовано: 7 августа 2014 г. в 21:03 16 0Нет комментариев0

Ситуация в торговых отношения между Россией и Евросоюзом может затронуть тысячи рабочих мест, заявил председатель Восточного комитета немецкой экономики Экхард Кордес.

"Продолжительный торговый конфликт между Европейским союзом и Россией может затронуть тысячи рабочих мест в Германии и России. Уже до санкций немецкие предприятия заморозили миллионные инвестиции в России", — говорится в заявлении Кордеса, которое цитирует РИА "Новости".

По его словам, экономические санкции Евросоюза и ответные меры России могут обострить и без того напряженное положение в регионе. "Принятые Россией ответные санкции усилят негативный тренд в немецком экспорте в Россию. В прошлом году немецкие предприятия экспортировали товаров, которые теперь находятся в российском санкционном списке, на сумму в более чем 570 миллионов евро", — сказал Кордес.

Напомним, президент России Владимир Путин 6 августа подписал указ "О применении отдельных специальных экономических мер в целях обеспечения безопасности Российской Федерации". В документе говорится о наложении ограничений либо запрета на ввоз в Россию "отдельных видов сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия" из стран, которые ввели санкции против России. Согласно документу, запрет будет действовать в течение одного года.

США в связи с украинским кризисом ранее ввели широкий набор санкций в отношении российских политиков, бизнесменов и компаний, а также лоббируют введение аналогичных ограничительных мер своими союзниками. Антироссийские санкции вслед за США ввели Евросоюз, Швейцария, Канада, Австралия и Япония.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.