День физкультурника отметили в Великих Луках

Опубликовано: 10 августа 2014 г. в 20:21 30 0Нет комментариев0

9 августа в честь Дня физкультурника в парке культуры и отдыха Великих Лук собрались спортсмены. Как сообщает портал «Луки.ру», свое мастерство в показательных выступлениях продемонстрировали самбисты, тхэквондисты, боксеры и гимнасты.

Перед началом праздника публику приветствовали представители городских властей. Заместитель главы администрации по социальной сфере Ирина Бушенкова в своей речи отметила, что физическая культура и спорт занимают значительное место в жизни большинства великолучан. «Мы видим, что из года в год в городе увеличивается количество спортивных объектов и площадок, и впереди у нас еще много проектов. Пусть то прекрасное настроение, которое вы получите сегодня, надолго сохранится вместе с вами», - сказала она.

От имени комитета по молодежной политике и спорту к присутствующим обратился его председатель Константин Максимов: «В нашей стране День физкультурника отмечается уже 75-й раз, и в этом году он носит особый характер, так как Россия одержала убедительную победу на зимней олимпиаде в Сочи. Олимпийский дух не чужд и Великим Лукам: воспитанники наших спортивных школ достойно представляют родной город на соревнованиях различного уровня. Стоит признать, что развитию спорта уделяется большое внимание со стороны городской администрации и врио губернатора Андрея Турчака. Благодаря их поддержке к 2016 году в Великих Луках должен появиться целый ряд важнейших спортивных объектов. Кроме того в 2014 году по инициативе нашего президента возрождается комплекс ГТО, который, я уверен, вдохнет свежую струю в развитие массового спорта».

Ректор ВЛГАФК Вячеслав Шляхтов поблагодарил всех тренеров великолукских спортшкол, которые занимаются трудным и значимым делом – воспитанием здоровых и сильных духом граждан своей страны. С приветственной речью к присутствующим обратился также ветеран спортивного движения Валерий Ершов: «Хочу всем вам пожелать самого главного — крепкого здоровья. Если мы будем заниматься физической культурой, то сможем не только в молодом, но и более зрелом возрасте чувствовать себя прекрасно и вести активный образ жизни».

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.