Псковский «Медовый фестиваль» приобрёл международный статус

Опубликовано: 11 августа 2014 г. в 15:30 8 0Нет комментариев0

В этом году псковский «Медовый фестиваль» приобрёл международный статус — на него приедут гости из Латвии. Также к участию приглашены москвичи и петербуржцы. Об этом рассказала заместитель председателя областного комитета по культуре Владислава Вишневская на пресс-конференции 11 августа, передает корреспондент Псковского агентства информации.

В этом году фестиваль пройдёт 16 августа с 10:00 до 18:00 на территории Детского парка. «Мы сделаем упор на экологическую тематику, а не только на продвижение псковского меда. Это неслучайно, потому что область обладает огромный потенциалом для развития экотуризма и сельского туризма», - подчеркнула В. Вишневская.

Она напомнила, что в 2011 году в празднике участвовали 20 пчеловодов, в 2014-м их будет уже 80. «Весь мед, который будет продаваться на фестивале, - псковский. Также в этом году наш шеф-повар Александра Малова приготовит 100-кг торт-медовик», - отметила замруководителя комитета по культуре. Также, по ее словам, на фестивале будут представлены Себежский национальный парк и Полистовский заповедник, а также псковские турфирмы.

Консультант отдела развития туризма регионального комитета по культуре Ольга Банникова добавила, что в делегации Латвии будет 50 человек. «Они привезут своих мастеров народного творчества, песенный ансамбль и большой хор из 33 человек. Делегация большая и разносторонняя: и бизнес, и мастера, и певцы», - сказала она.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.