В Пскове хотят «реанимировать КВН»

Опубликовано: 11 августа 2014 г. в 19:03 4 0Нет комментариев0

Молодёжные организации региона готовы объединяться, общаться и обмениваться опытом. Выстраиванию системы коммуникации, по мнению участников круглого стола секции «Любовь»‬ Общественного штаба Псковской области, может способствовать создание единого портала и проведение областного Молодёжного форума. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-центре штаба.

Совершенствование взаимодействия как на горизонтальном, так и на вертикальном уровне, формирование единого календаря мероприятий, в которых могли бы участвовать представители разных районов, коллективы Домов культуры и Молодёжных центров – эти идеи уже вошли в перечень предложений, над которым работает секция.

Много высказываний касалось создания условий для развития молодёжных экстремальных видов спорта, к которым отнесли скейт-парк, площадки для паркура и катания на роликах. Но если эти вопросы можно отнести к инфраструктурным, то часть других идей носила исключительно организационный характер.

Так, например, не раз звучал тезис «оставить молодёжь в покое». Заместитель руководителя регионального исполкома «Единой России» Арслан Байрамов рассказал, что знает «много примеров ребят, которым не мешали, и они сумели себя реализовать». Он предложил «реанимировать КВН» и дать возможность молодёжи общаться и творить.

Руководитель псковского отделения общественной организации «Город без наркотиков» Константин Вилков поделился примером из личной практики, когда для открытия бесплатного спортивного зала оказалось достаточно лишь желания: удалось найти и помещение, и возможность оплачивать работу тренеров. «Главное, не мешать организовываться. Полгода назад сделали, и всё работает», - рассказал он.

Споры активистов вызвали конкурсы на выделение грантов. Одни участники дискуссии заявили, что получить средства на финансирование креативных идей невозможно. Тем не менее, тут же в аудитории нашлись эксперты, которым не раз удавалось грамотно составлять заявку и одерживать победу.

Отметим, что все предложения, озвученные 11 августа в ходе заседания круглых столов секции #любовь – «Развитие массового спорта», «Школа высших достижений» и «Организация досуга», будут представлены кандидату в губернаторы Псковской области Андрею Турчаку в пятницу, 15 августа, на заседании Общественного штаба.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.