В Великих Луках готовятся отметить День флага России

Опубликовано: 12 августа 2014 г. в 11:14 7 0Нет комментариев0

22 августа по всей России пройдут мероприятия, посвященные Дню государственного флага РФ. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в комитете культуры администрации Великих Лук, к этому празднику готовятся и учреждения культуры города: в библиотеках оформляются книжные выставки-обзоры, исторические экскурсы, организовываются познавательные мероприятия для детей, литературные часы, в музее проходят экскурсии.

Так, с 18 августа приглашает библиотека-филиал № 2 по ул. Ботвина, д. 13 на исторический экскурс «Над нами реет флаг России» и на выставку-обзор «День рождения Российского флага». Центральная городская библиотека им. Семевского в 15.00 20 августа приглашает на познавательную программу «Славься страна! Мы гордимся тобой».

Сам праздничный день, 22 августа, откроется познавательным часом «Над нами реет флаг России» в 12.00 в детской библиотеке-филиале № 4 (пр.Гагарина, 85). Дети в увлекательной форме узнают историю российского флага, поучаствуют в конкурсах и викторинах. В 17.00 начнется тематическая концертная программа «Под флагом единым» в парке культуры и отдыха (наб. Краснофлотская).

В течение 22 августа в краеведческом музее будет проходить тематическое мероприятие «Триколор страны родной», где посетители музея смогут проверить свои знания и возможно получить новые.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.