«Шумовые полосы» впервые применили на автодороге Петербург – Киев в Псковской области

Опубликовано: 12 августа 2014 г. в 15:08 12 0Нет комментариев0

На федеральной автодороге Петербург – Киев в Псковской области впервые применили «шумовые полосы». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в псковском филиале ФКУ «Севзапуправтодор», на федеральной автодороге Р-23 Санкт-Петербург – Псков – Пустошка – Невель – граница с Республикой Белоруссия ведется устройство «шумовых полос».

Сейчас идет ремонт 32-километрого участка дороги (302 – 334 км) на территории Псковского, Палкинского и Островского районов. На данном участке расположены 23 автобусные остановки, в районе которых предусматриваются пешеходные переходы. Для повышения уровня безопасности дорожного движения перед пешеходными переходами планируется устройство 24 шумовых полос.

«Шумовые полосы» применяются на данной автодороге в Псковской области впервые. Если опыт их применения будет признан удачным, шумовые полосы могут появиться на других участках федеральной трассы в Псковской области.

В псковском филиале ФКУ «Севзапуправтодор» заверили, что внимательно отнесутся ко всем замечаниям и обращениям пользователей автодорог.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.