Под влиянием соцсетей девочки из Перми и Уфы решили бежать в Псков, где их «укроет знакомый»

Опубликовано: 12 августа 2014 г. в 16:35 5 0Нет комментариев0

В российских соцсетях появляются группы, посвященные побегам из дома. Как сообщает «Эхо Москвы Пермь», жертвой таких сообществ уже стала 13-летняя пермячка и ее сверстница из Уфы.

«9 августа 13-летняя пермячка Катя Павлова уехала к своей сверстнице в Уфу. Ее интернет-подруга Валерия Леонтьева в выходные была дома одна. Девочки встретились 9 августа, а утром 10 числа они взяли гитару, компьютер-планшет, мобильные телефоны и ушли в неизвестном направлении», - сообщает пресс-служба управления следственного комитета по Башкортостану. При этом правоохранители сообщают, что перед встречей девочки общались друг с другом в соцсетях в специальной группе, посвященной побегам из дома.

Координатор волонтерского отряда «Поиск пропавших детей» по Уфе и Башкирии, рассказал «Эху Перми», что побеги детей под влиянием групп в соцсетях - новое явление. Эти группы могут существовать в интересах как педофилов, так и организаторов подростковой проституции.

По некоторым данным, девочки могли направиться из Уфы в Псков. Похожих по описаниям подростков видел дальнобойщик. Из переписки девочек в соцсетях также стало известно о планах доехать до Пскова, где их «укроет знакомый».

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.