Перед судом предстанут юноши, которые украли у островички накопленные на операцию деньги

Опубликовано: 12 августа 2014 г. в 18:07 2 0Нет комментариев0

Завершено расследование уголовного дела в отношении двоих учащихся профессионального училища в Пыталово в возрасте 16 и 17 лет. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в СУ СК РФ по Псковской области.

По версии следствия, в октябре 2013 года 16-летний подросток совершил две кражи предметов одежды из домов в Островском районе.

13 ноября 2013 года в деревне Воронцово Островского района обвиняемые, увидев 53-летнюю женщину, решили ее ограбить. Маскировав лица, один из юношей ударом ноги в спину сбил потерпевшую с ног, а его соучастник выхватил пакет с личными вещами и деньгами, после чего они скрылись с места преступления.

В результате ограбления они завладели деньгами в сумме свыше 19 тысяч рублей, которые женщина копила на операцию.

В ходе предварительного расследования наиболее активному участнику преступлений, который был задержан в Плюсском районе, по ходатайству следствия судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В зависимости от действий каждого, им инкриминируется совершение двух краж (ст.158 ч.3 п. «а» УК РФ), грабежа (ст.161 ч.2 п. «а», «г» УК РФ) и разбойного нападения (ст.162 ч.2 УК РФ). В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.