У россиян, возвращавшихся из Норвегии, Финляндии и Эстонии на границе изъяли. 238 кг рыбы и. 10 кг мяса

Опубликовано: 12 августа 2014 г. в 20:25 9 0Нет комментариев0

У россиян, возвращавшихся из Финляндии, Норвегии и Эстонии в Россию, на границе изъяли 238 кг рыбы и 10 кг мяса. Это произошло на контрольно-пропускных пунктах "Брусничное", "Торфяновка", "Светогорск" и "Ивангород".

Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе управления Россельхознадзора по Петербургу и Ленобласти, на продукции не было заводской упаковки, разрешения на ввоз и ветеринарных сопроводительных документов, которые подтверждали бы безопасность груза.

Рыбу и мясо вернут на территорию Финляндии и Эстонии.

Напомним, 6 августа президент РФ Владимир Путин подписал указ "О применении отдельных специальных экономических мер в целях обеспечения безопасности Российской Федерации". Документ накладывает ограничения или запрет на ввоз в Россию "отдельных видов сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия" из стран, которые ввели санкции против РФ. 7 августа правительство РФ ввело полный запрет на поставки говядины, свинины, мяса птицы, рыбы, сыров, молока и плодоовощной продукции из Австралии, Канады, ЕС, США и Норвегии сроком на один год.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.