Причиной возгорания ВАЗа на улице Чудской в Пскове могла стать утечка газа

Опубликовано: 13 августа 2014 г. в 13:37 10 0Нет комментариев0

Причиной возгорания автомобиля ВАЗ-2107 на улице Чудской в Пскове вечером 11 августа могла стать вспышка летучих газов. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области.

Источник газов пока не установлен, поскольку газовых баллонов было два: бытовой и установленный в автомобиле. К утечке могла привести как разгерметизация бытового баллона, так и неисправность топливного оборудования транспортного средства. Точные причины возникновения пожара будут установлены в ходе дальнейшей проверки и установления всех обстоятельств, подчеркнули в МЧС.

В пресс-службе ведомства также рассказали, что в сгоревшем ВАЗе ехала супружеская пара. Они заправили бытовой газовый баллон и возвращались домой. Ожидая на светофоре, водитель попытался закурить: два раза чиркнул зажигалкой, и вдруг возникло пламя. Супруги успели быстро покинуть машину, а мужчина еще и попытался откатить транспортное средство ближе к обочине. Машину быстро охватило пламя, и сделать это ему не удалось. Вызвали пожарную охрану.

Для ликвидации последствий пожара были привлечены отделения пожарной части № 1 Пскова федерального государственного казенного учреждения «1 отряд федеральной противопожарной службы по Псковской области» в составе пяти человек на двух автоцистернах. Огнеборцы добрались до места за шесть минут. На момент их прибытия автомобиль горел открытым огнем, шел густой черный дым. Пожарные подали два ствола: «ГПС-600» - на тушение пламени, а «Б» - на охлаждение газового оборудования. Также пожарные извлекли и перенесли на безопасное расстояние газовый баллон – для предотвращения взрыва. Огнеборцы израсходовали пятьдесят литров пенообразователя. Горение было локализовано к 18:04, ликвидировано в 18:18, полностью работы были завершены в 18:23. Машину спасти не удалось. Хозяева транспортного средства получили ожоги.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.