Агрофирма «Победа» заплатит за свалки на своих полях

Опубликовано: 15 августа 2014 г. в 17:46 6 0Нет комментариев0

Агрофирме «Победа» (Псковский район) предписано устранить на своей территории несанкционированные свалки и заплатить административный штраф в размере 40 тыс. рублей. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе Управления Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям.

Всего на полях, принадлежащих агрофирме, были обнаружены 10 несанкционированных свалок строительного и бытового мусора на площади 2,4 тыс. кв. м.

На одну из них указали жители деревни Ваулино, они сообщили о свалке разбитых люминесцентных ламп. «Как известно, ртуть - это высокотоксичный металл, стоящий на одном из первых мест в списке загрязняющих окружающую среду веществ. Одна разбитая лампа загрязняет пять тысяч кубических метров воздуха и большую поверхность почвы», - отметили в ведомстве.

Как пояснил старший государственный инспектор отдела земельного надзора Управления Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям Роман Васильев, организация «Экопромсервис» по договору с администрацией Псковского района провела работу по уборке свалки люминисцентных ламп и обеззараживанию почвы. Однако на земельном участке остались 9 свалок строительного и бытового мусора. По данному факту в отношении агрофирмы «Победа» было возбуждено дело об административном правонарушении, а именно: невыполнении основных требований и обязательных мероприятий по защите земель сельскохозяйственного назначения от захламления отходами производства и потребления.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.