Для танкового биатлона в России напишут гимн

Опубликовано: 16 августа 2014 г. в 11:37 7 0Нет комментариев0

Минобороны РФ напишет в ближайшее время гимн танкового биатлона по примеру других спортивных гимнов, сообщил журналистам в субботу начальник управления культуры военного ведомства Антон Губанков, пишет РИА Новости.

В субботу в подмосковном Алабино стартовал финал первого Чемпионата мира по танковому биатлону.

«Это очень хорошая идея, ее можно и нужно осуществить, тем более символика танкового биатлона разработана, есть эмблемы. Хорошая идея, я думаю, мы в ближайшее время вполне можем ее осуществить», — сказал Губанков, отвечая на вопрос, не планирует ли Минобороны написать гимн танкового биатлона.

Он подчеркнул, что танковый биатлон не воспринимается как сугубо военное мероприятие, а фактически превращается в крупное патриотическое и культурное событие и в ближайшее время может стать «не менее значимым, чем знаменитый авиасалон "МАКС"».

В этом году посетителям Чемпионата представили интерактивную выставку «Гимн России», в ее организации приняли участие многие военно-исторические музеи. Здесь есть виртуальный экскурсовод, видеоконтент, рассказывающий об одном из самых главных символов страны; представлены рукописи автора гимна Сергея Александрова; подготовлен наглядный рассказ об истории Первой мировой войны.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.