В конце августа жителей Псковской области приглашают на прививку против гриппа

Опубликовано: 18 августа 2014 г. в 13:45 4 0Нет комментариев0

Избежать простудных заболеваний - гриппа и ОРВИ - помогает правильное питание, закаливание и профилактическая прививка. Уже в конце августа в учреждениях Псковской области начнут прививать от гриппа. Об этом в программе «Понедельник» в эфире радио «Эхо Москвы в Пскове» (102.6 FM) сообщил руководитель ТУ Роспотребнадзора по Псковской области Александр Нестерук.

Он отметил, что в Псковской области, как и во всей России, ежегодно регистрируется смертность от гриппа, от его осложнений, например, пневмоний. Так, в регионе ежегодно регистрируется порядка 1 тысячи случаев заболевания пневмонией, около 400 человек от нее умирают.

В группе риска - дети и пожилые люди. Им, как и медработникам, учителям и работникам торговли, Александр Нестерук советует сделать прививки в первую очередь.

В прошлом году Псковская область впервые вышла на среднероссийский уровень по вакцинации населения. Было привито более 26% населения, 165 тысяч человек. В этом году показатель планируют увеличить до 170 тысяч жителей Псковской области.

В регион уже поступила и взрослая, и детская вакцина от гриппа, в конце августа можно будет уже привиться, заключил глава ТУ роспотребнадзора по Псковской области.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.