На Псковском хлебокомбинате Андрея Турчака угостили свежеиспеченным батоном

Опубликовано: 19 августа 2014 г. в 9:34 4 0Нет комментариев0

Сотрудники ОАО «Псковский хлебокомбинат» обратились к врио губернатора Псковской области Андрею Турчаку с просьбой поднять вопрос о регулировании возвратов продукции из сетевых магазинов на федеральном уровне. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в управлении пресс-службы администрации региона, свою просьбу они озвучили в ходе рабочего визита врио главы региона на предприятие 18 августа.

По словам коллектива хлебокомбината, особенно большой объем непроданной продукции возвращается из федеральных торговых сетей, что не лучшим образом сказывается на экономике предприятия. Врио губернатора подчеркнул, что этот вопрос остро стоит для многих местных производителей, и обещал вновь озвучить его заместителю председателя правительства РФ Аркадию Дворковичу на ближайшей встрече в Москве.

Врио главы региона отметил в ходе беседы, что администрации области пришлось долго «воспитывать» торговые сети, чтобы продукция Псковской области была представлена на их прилавках, работа в этом направлении ведется постоянно. «Нам удалось довести уровень присутствия псковского производителя с 15 до 40% - это уже хороший результат», - добавил он.

Кроме того, сотрудники предприятия высказали пожелание присоединиться на уровне региона к федеральной программе по развитию хлебопекарной продукции. Врио губернатора Андрей Турчак заверил, что администрация региона подготовит для этого соответствующую заявку, чтобы у предприятия была дополнительная возможность к реновации, отметив при этом, что предприятие и сейчас уже достаточно модернизировано.

Один из вопросов касался возможности перспектив газификации Псковского района. Врио главы региона пояснил, что область и Псковский район, в частности, интенсивно газифицируется в рамках реализации областной программы. Также он напомнил, что в Пскове строится завод по сжижению газа, который позволит обеспечить «голубым топливом» еще негазифицированные территории.

После общения с коллективом врио главы региона осмотрел энергосберегающий центр, установленный на производстве, который производит собственную электроэнергию через работу турбогенератора, что позволяет руководству завода значительно снизить затраты на оплату электричества и оптимизировать издержки. Также он ознакомился с полным циклом производства хлебобулочных изделий, прошел по цехам и попробовал свежевыпеченный батон.

Фотографии пресс-службы администрации области

На ОАО «Псковский хлебокомбинат» работает около 600 человек. Производство осуществляется в круглосуточном режиме. Свыше 40 тысяч тонн хлебобулочных и кондитерских изделий ежедневно выходит с комбината на прилавки Псковской области и соседних регионов.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.