Стоянку на чётной стороне улицы Лепешинского в Пскове запретят

Опубликовано: 21 августа 2014 г. в 19:17 4 0Нет комментариев0

Стоянку на чётной стороне улицы Лепешинского от пересечения её с улицей Советской Армии до пересечения с 1-й Песочной в Пскове запретят. Такое решение 21 августа приняла городская комиссия по безопасности дорожного движения, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

Необходимость запрета возникла из-за грузового автотранспорта, прибывающего на разгрузку к местным магазинам. Машины перегораживают проезд для легкового автотранспорта. При этом после установки запрещающего знака, отметили участники комиссии, владельцы «легковушек» не пострадают, так как для них в этом районе предусмотрена парковка.

В 2015 году у дома №17 на улице Стахановской появится знак, ограничивающий скорость, и искусственная неровность. Со временем, возможно, количество неровностей увеличится до 3-4 штук.

Члены комиссии рассмотрели также обращение по вопросу оборудования пешеходного перехода на улице Шестака у дома №18а. По словам участников встречи, сейчас псковичи переходят улицу Шестака «как захотят».

«В настоящее время переходят, где хотят, надо дать возможность установить пешеходный переход для того, чтобы только улучшит безопасность», - отметили члены комиссии. Заместитель главы администрации Пскова Валерий Волков сказал, что земля, по которой проходит улица Шестака, до сих пор значится как собственность Министерства обороны. «Отправим рекомендательное письмо комдиву, а потом уже будем думать», - подытожил он.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.