Псковские пожарные вернулись из Тверской области

Опубликовано: 22 августа 2014 г. в 9:51 1 0Нет комментариев0

21 августа псковские пожарные вернулись из Тверской области, куда были направлены 6 августа для тушения природных пожаров. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области.

В состав группировки входили представители федерального государственного казенного учреждения «1 отряд федеральной противопожарной службы», ФГКУ «2 отряд ФПС по Псковской области» и ФГКУ «3 отряд ФПС по Псковской области». Старший группировки – заместитель начальника службы пожаротушения – начальник дежурной смены ФГКУ «2 отряд ФПС по Псковской области» майор внутренней службы Алексей Яковлев.

В Тверской области личный состав и техника были распределены в населенный пункт Орша Калининского района для ликвидации торфяного пожара, расположенного у озера Глухое. Данный пожар силами отряда с помощью пожарной насосной станции и рукавного автомобиля был потушен в течение трех дней, его площадь составила 14 га. После силы и средства были переброшены на участок недалеко от населенного пункта Восток, где площадь загорания, которое было ликвидировано огнеборцами, составляло 30 га. Наконец, колонна пожарной техники была направлена для ликвидации пожара возле поселка Редкино, где для тушения уже использовали пожарные мотопомпы.

После отдыха пожарные продолжат свою службу в подчиненных подразделениях Главного управления МЧС России по Псковской области.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.