Выступая на мокрой сцене, великолукские музыканты боятся упасть, простыть или получить удар током

Опубликовано: 22 августа 2014 г. в 16:16 2 0Нет комментариев0

Музыкант из Великих Лук Василий Виноградов просит врио губернатора Псковской области Андрея Турчака построить крышу над открытыми городскими сценами или какое-то другое укрытие для артистов. Свою просьбу он опубликовал на сайте врио главы региона.

Мужчина рассказал, что считает своим жизненным призванием музыку, много гастролирует не только по Псковской области, но и за ее пределами. «Там, где приходилось выступать на открытых площадках, будь это даже совсем небольшой населенный пункт с несколькими тысячами жителей, но уличные сцены чаще всего оборудованы крышей или навесом, а в некоторых случаях - даже боковой защитой от ветра и дождя. В случаях, когда на местных стационарных сценах данная защита отсутствует, дело решается сооружением временных тентовых шатров», - пояснил музыкант.

В Великих Луках, втором по величине городе в Псковской области с населением в 100 тысяч человек, на обеих городских сценах (на площади Ленина и «Летней эстраде»), по его словам, отсутствует любое предусмотренное укрытие.

«Артисты вынуждены в случае ухудшения погодных условий быть готовыми выступать на мокрой сцене, рискуя упасть (если это танцевальные коллективы), получить удар электротоком (если это музыканты), не говоря уже о таких «обычных» вещах, как «простыть», получить гору неисправного оборудования и музыкальных инструментов в следствие короткого замыкания или льющихся сверху потоков воды. Живу в Великих Луках с 2001 года и ни разу не наблюдал хоть каких-то сдвигов в решении этой давно укоренившейся проблемы», - заключил Василий Виноградов.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.