Неопытных автомобилистов пометили в Новосокольническом районе

Опубликовано: 22 августа 2014 г. в 21:40 2 0Нет комментариев0

В Новосокольническом районе прошло профилактическое мероприятие «начинающий водитель!». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе управления ГИБДД по Псковской области, целью данного мероприятия явилось предупреждение дорожно-транспортных происшествий по вине водителей, имеющих стаж вождения менее 3 лет.

Инспекторы Госавтоинспекции вручили неопытным автомобилистам специальные наклейки на машину - черные восклицательные знаки на желтом фоне, предупреждающие, что за рулем - новичок. Такая наклейка на заднем стекле авто, конечно, не гарантирует водителю полную безопасность на дороге, но позволяет чувствовать себя уверенней и спокойней. Самая незащищенная категория участников дорожного движения - это дети. Ответственность за их безопасность целиком и полностью лежит на взрослых. Именно поэтому особое внимание при проведении мероприятия было уделено начинающим водителям – мамам.

Кроме того, инспекторы ГИБДД вновь напомнили водителям, что каждый, кто садится за руль, должен предъявлять самые жесткие требования в первую очередь к себе, осознавать всю степень ответственности за ситуацию на дороге и тяжесть возможных последствий даже малейшего нарушения Правил дорожного движения.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.