Череповецкие подростки поборются за возможность побывать в псковской дивизии

Опубликовано: 23 августа 2014 г. в 14:16 2 0Нет комментариев0

25 августа в Череповце на базе военного городка №26 начнутся областные военно-патриотические сборы «Неделя в армии». С армейской службой познакомятся 78 подростков из Вологды, Череповца и большинства районов области. По итогам сборов лучшие из них получат возможность во время школьных каникул посетить 76-ю гвардейскую Черниговскую Краснознаменную десантно-штурмовую дивизию в Пскове. Об этом сообщает молодежный портал Вологодской области upinfo.ru.

Целью сборов является создание условий для социализации подростков с девиантным поведением. Участие в них примут несовершеннолетние, состоящие на учете в подразделении по делам несовершеннолетних отдела внутренних дел.

Ребята, которые приедут на областной этап сборов, проявили активность и заявили о себе на районных этапах. Занятия пройдут в режиме, максимально приближенном к воинской службе. «Новобранцы» будут жить в казарме, у них будет строгий распорядок дня, строевая подготовка. В программе сборов занятия по назначению и боевым свойствам автомата Калашникова, правам и обязанностям военнослужащих, нормативам по защите от оружия массового поражения, уроки мужества, занятия с психологами, экскурсии в подведомственные учреждения, спортивные соревнования, вечерние мероприятия.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.