Правительство России поддержит музыкальные коллективы грантами

Опубликовано: 24 августа 2014 г. в 10:45 3 0Нет комментариев0

Председатель правительства России Дмитрий Медведев подписал постановление, направленное на поддержку музыкальных организаций и коллективов, сообщает в воскресенье сайт кабинета министров.

«Общий размер государственной поддержки (грантов) на реализацию творческих проектов составляет 100 млн рублей в год», - цитирует сообщение «Интерфакс». Отмечается, что гранты будут предоставляться на конкурсной основе десяти музыкальным организациям и независимым музыкальным коллективам. Одной и той же организации или коллективу господдержка может оказываться только один раз в три года.

Правительство утвердило правила предоставления средств на указанные цели бюджетам субъектов РФ, а также правила предоставления субсидий некоммерческим организациям (за исключением государственных и муниципальных учреждений) на оказание господдержки независимым музыкальным коллективам.

«Принятые решения направлены на поддержку музыкальных организаций и коллективов (филармоний, симфонических оркестров, оркестров русских народных инструментов, хоров, инструментальных, вокально-хоровых, хореографических коллективов)», - отмечается на сайте.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.