35 лекций о безопасности на воде провели сотрудники ГИМС в детских лагерях Псковской области

Опубликовано: 24 августа 2014 г. в 12:19 4 0Нет комментариев0

35 лекций о безопасности на воде провели сотрудники ГИМС в детских лагерях псковского региона в рамках месячника безопасности на водных объектах, сообщает сайт ГУ МЧС России по Псковской области.

За период с 1 июля был проведен комплекс работ, направленных на обеспечение безопасности в учреждениях детского отдыха и оздоровления, туристических лагерях. Из 29 пляжей, состоящих на учете в ГИМС МЧС России по Псковской области, 16 пляжей находятся в детских оздоровительных лагерях. Во время летних каникул в летних оздоровительных учреждениях проводился ряд обязательных профилактических мероприятий по предупреждению несчастных случаев на водных объектах. С персоналом детских оздоровительных лагерей инспекторским составом ГИМС проводились инструктажи, методические занятия по обеспечению безопасности отдыха на воде и организации спасения (за сезон к занятиям было привлечено 98 человек). В детских оздоровительных лагерях было проведено 35 лекций и бесед по правилам безопасного поведения на воде с охватом 1 573 человек.

В ходе месячника безопасности на водных объектах проведено 166 рейдов и патрулирований с привлечением спасательных служб, ВОСВОД и других общественных организаций.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.