Порошенко обеспокоился планами России отправить новый гуманитарный конвой

Опубликовано: 25 августа 2014 г. в 21:20 22 0Нет комментариев0

Президент Украины Петр Порошенко выразил обеспокоенность возможностью проведения новой гуманитарной акции Москвы. Об этом украинский лидер заявил во время разговора с президентом Европейского Совета Херманом Ван Ромпеем, сообщается на сайте администрации президента Украины.

«Глава государства выразил предельную обеспокоенность нарушением границы российскими вооруженными силами, а также намерением России снова послать так называемый гуманитарный конвой на Украину», — сообщили в администрации президента.

Порошенко призвал президента Европейского Совета к более активному взаимодействию для разрешения кризиса на Украине. При этом стороны условились вынести на обсуждение ситуацию на Украине во время встречи глав государств и правительств стран ЕС 30 августа в Брюсселе.

О возможности отправки нового гуманитарного конвоя рассказал ранее в понедельник министр иностранных дел Сергей Лавров. Соответствующая нота была направлена в МИД Украины. Российский министр призвал украинскую сторону, а также Международный комитет Красного Креста к содействовать в проведении гуманитарной акции.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.