Антимонопольщикам нелегко даются победы над РЖД — Ольга Милонаец

Опубликовано: 26 августа 2014 г. в 18:31 7 0Нет комментариев0

Руководитель Псковского УФАС Ольга Милонаец назвала ОАО «РЖД» одним из основных нарушителей антимонопольного законодательства. Как она рассказала в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы в Пскове» (102.6 FM), в ФАС постоянно возбуждаются дела в отношении РЖД по тем или иным вопросам. При этом антимонопольщиков в большей степени беспокоят не столько пассажирские перевозки, сколько цены на перемещение товаров.

По словам гостьи студии, ФАС удалось добиться реорганизации РЖД, в следствие которой отдельно были выделены компании-перевозчики. «Мы полагали, что это будет выгодно», - пояснила Ольга Милонаец. Сейчас, в переходный период, сотрудники антимонопольной службы постоянно сталкиваются с ситуацией, когда перевозчик старается работать не по установленным тарифам, а по своим. «Победы над РЖД даются нелегко. По чуть-чуть, но пытаемся с ними бороться», - добавила руководитель Псковского УФАС.

Также она напомнила, что ФАС разработала проект закона о снижении тарифов на перевозки товаров, в частности, сельхозпродукции и продуктов питания. Сейчас законопроект рассматривается в правительстве.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.