Осуждены четверо мужчин, которые до смерти избили в бане сожителя своей собутыльницы

Опубликовано: 27 августа 2014 г. в 17:36 6 0Нет комментариев0

В Острове четверо мужчин признаны виновными в групповом избиении местного жителя. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Следственного управления СК России по Псковской области, собранные Островским межрайонным следственным отделом доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора четырем местным жителям в возрасте от 28 до 54 лет.

В зависимости от действий каждого, они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч.4 ст.111 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего) и ч.1 ст.116 (побои) УК РФ.

Установлено, что вечером 29 августа 2013 года 51-летний потерпевший пришел в частную баню на ул. Большая Пионерская в Острове за своей сожительницей, которая употребляла спиртные напитки в компании четырех мужчин.

Узнав от женщины о конфликтах с сожителем, они нанесли потерпевшему множество ударов руками, ногами и палками в область головы и туловища, причинив множественные переломы костей скелета, повлекшие за собой травматический шок, что и обусловило наступление его смерти.

Приговором суда двоим виновным в смерти потерпевшего назначено наказание в виде 7,5 и 7 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной строгого и общего режима. Двум их соучастникам, виновным в нанесении побоев, назначено наказание в виде 200 и 170 часов обязательных работ соответственно.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.