Более 11 млрд рублей инвестиций вложено в Псковскую область с начала года

Опубликовано: 27 августа 2014 г. в 18:50 1 0Нет комментариев0

Более 11 млрд рублей было инвестировано в экономику Псковской области за первое полугодие 2014 года – это на 17% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе региональной администрации, об этом сегодня на заседании регионального Совета по инвестициям сообщил вице-губернатор Сергей Перников.

Он отметил, что сегодня в администрации региона на сопровождении находится более 60 инвестиционных проектов в различных отраслях экономики. По его словам, основная часть из них должна быть реализована уже к 2016-2017 году.

В ходе заседания члены Совета обсудили результаты заключительного этапа внедрения Стандарта деятельности органов исполнительной власти субъекта Российской Федерации по обеспечению благоприятного инвестиционного климата в Псковской области.

Первый заместитель председателя госкомитета региона по экономическому развитию и инвестиционной политике Татьяна Кириленок доложила участникам заседания, что по итогам внедрения стандарта Псковская область показала хорошие результаты на уровне субъектов Россиийской Федерации. Кроме того, опыт региона вошел в сборник рекомендованных инвестиционных практик, составленный Агентством стратегических инициатив совместно с Министерством регионального развития РФ.

Также участники заседания рассмотрели инвестиционный проект по созданию Центра детского развития и досуга и заслушали информацию о ходе работ по строительству аквапарка в Пскове. По словам инвесторов, аквапарк «Акваполис» будет сдан в 4 квартале следующего года.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.