Киев считает преждевременным прекращение войны в Донбассе

Опубликовано: 27 августа 2014 г. в 21:40 13 0Нет комментариев0

Дипломатические усилия по урегулированию ситуации на Востоке Украины не означают отказ от проведения спецоперации в Донбассе. Об этом заявил заместитель главы администрации украинского президента Валерий Чалый.

«Антитеррористическая операция — это вопрос нашего суверенного права защитить нашу страну… Наша армия должна защитить народ», — приводит слова чиновника Интерфакс-Украина.

При этом Чалый не исключил, что дипломатические усилия помогут выйти в будущем на двустороннее прекращение огня, однако «для этого должна пройти серьезная работа».

«'К сожалению, это не делается в один день»', — добавил заместитель главы администрации Петра Порошенко.

Напомним, что 26 августа в Минске состоялась встреча представителей ЕС, Украины и «Евразийской тройки». Участники встречи обсудили возможные риски для России в связи с подписанным соглашением об ассоциации между Украиной и ЕС, а также уделили внимание «проблемам в энергетической сфере как по транзиту, так и поставкам». Также участники саммита заявили о необходимости деэскалации конфликта, освобождения заложников, решения проблемы беженцев и гуманитарных вопросов. В качестве основного условия стабилизации ситуации в Донбассе украинский президент Петр Порошенко назвал установление эффективного контроля на российско-украинской границе.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.