Более 11 млрд рублей инвестиций вложено в Псковскую область с начала года

Опубликовано: 28 августа 2014 г. в 11:25 23 0Нет комментариев0

За первое полугодие 2014 года в экономику Псковской области вложено более 11 млрд рублей, что на 17% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Об этом сообщил сегодня на заседании областного Совета по инвестициям Заместитель Губернатора Псковской области Сергей Перников.

Сергей Перников отметил, что сегодня в Администрации региона на сопровождении находится более 60 инвестиционных проектов в различных отраслях экономики. Большая часть из них будет реализована к 2016-2017 году, добавил он.

В рамках заседания члены Совета обсудили результаты заключительного этапа внедрения Стандарта деятельности органов исполнительной власти субъекта Российской Федерации по обеспечению благоприятного инвестиционного климата в Псковской области.

Первый заместитель председателя Государственного комитета Псковской области по экономическому развитию и инвестиционной политике Татьяна Кириленок доложила, что по итогам внедрения Стандарта, Псковская область показала хорошие результаты на уровне субъектов Россиийской Федерации. Кроме того, опыт региона вошел в сборник рекомендованных инвестиционных практик, составленный Агентством стратегических инициатив совместно с Министерством регионального развития РФ.

Также участники заседания рассмотрели инвестиционный проект по созданию Центра детского развития и досуга и заслушали информацию о ходе работ по строительству аквапарка в Пскове. По словам инвесторов, аквапарк «Акваполис» будет сдан в 4 квартале следующего года.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы администрации региона

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.