Пскович оформлял кредиты с чужим паспортом

Опубликовано: 28 августа 2014 г. в 18:21 16 0Нет комментариев0

20-летний житель города Пскова, имея при себе чужой паспорт, обратился к представителю кредитной организации «РосДеньги» с целью получения денежного займа в сумме 3 тысячи рублей. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе прокуратуры Пскова.

Молодой человек сообщил кредитору заведомо ложные и недостоверные сведения о себе, предоставил чужой паспорт, подписал необходимые документы и получил заём. С похищенными денежными средствами он скрылся с места преступления и потратил деньги.

Спустя 2 дня обвиняемый снова отправился с чужим паспортом в магазин ООО «ДНС-Тверь», где таким же способом оформил кредитный договор на приобретение двух мобильных телефонов, общей стоимостью 49 тысяч 980 рублей. С похищенным имуществом обвиняемый также скрылся с места преступления.

Таким образом, молодой человек совершил преступление, предусмотренное частью 1 статьи 159.1 УК РФ, а именно мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств заёмщиком путём предоставления банку заведомо ложных и недостоверных сведений.

В настоящее время уголовное дело находится на рассмотрении в мировом суде Пскова.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.