Представитель ОБСЕ призвала российские власти расследовать нападение на Льва Шлосберга

Опубликовано: 30 августа 2014 г. в 22:29 6 0Нет комментариев0

Представитель ОБСЕ по свободе СМИ Дунья Миятович призвала российские власти расследовать нападение на Льва Шлосберга.

Она подчеркнула, что атаки на журналистов неприемлемы и к ним нельзя относиться терпимо, сообщают в Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе.

Напомним, 29 августа, около 22:15 в Пскове неподалёку от перекрёстка Октябрьского проспекта и улицы Металлистов неизвестные напали на лидера местного отделения партии «Яблоко», директора газеты «Псковская губерния», депутата регионального парламента Льва Шлосберга.

Основатель партии «Яблоко», депут заксобрания Санкт-Пебербурга Григорий Явлинский написал в своем twitter'e, что, по его мнению, нападение Шлосберга связано с тем, что он занимался расследованием обстоятельств гибели нескольких псковских десантников, которые, согласно обсуждаемой версии, могли погибнуть в боях на территории Украины.

Прокуратура Псковской области признала законным и обоснованным решение о возбуждении УМВД России по Пскову уголовного дела по п.«а» ч.2 ст.115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью из хулиганских побуждений) по факту избиения Льва Шлосберга.

Ход расследования уголовного дела взят руководством прокуратуры области на особый контроль.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.