Европейским компаниям будет непросто вернуться на российских рынок из-за санкций, уверен Путин

Опубликовано: 31 августа 2014 г. в 14:56 4 0Нет комментариев0

Европейским компаниям, покинувшим российский рынок из-за ответа на санкции, будет непросто вернуться обратно. Как пишет «Газета.Ru», об этом в интервью Первому каналу заявил Владимир Путин.

«Опасность для наших традиционных поставщиков заключается в том, что когда те или иные компании укрепляются на чьем -то рынке, в частности, речь идет о российском рынке, потом их отсюда подвинуть будет очень сложно или даже практически невозможно», — рассказал президент России. По его словам, представители европейского бизнеса это понимают и «разочарованы политикой своих государств».

Путин отметил, что в настоящее время Россия работает с другими иностранными производителями: со странами Латинской Америки, с «нашими восточными партнерами» и китайскими производителями.

«Странно было слышать, когда европейские коллеги обращаются к ним не поставлять в Россию свои продовольственные товары, потому что это просто даже смешно. Трудно себе представить, что представители бизнеса не воспользуются этим случаем зайти на наш рынок», — сказал Путин.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.