Группа «Ляпис Трубецкой» прекратила свое существование

Опубликовано: 31 августа 2014 г. в 18:33 4 0Нет комментариев0

Белорусская панк-рок-группа «Ляпис Трубецкой» прекратила свое существование, сообщается на странице музыкального коллектива в Twitter в воскресенье. «Спасибо всем, кто был с нами эти 24 года», - говорится в сообщении группы.

По данным «Интерфакс», музыканты отметили, «что будет дальше с участниками коллектива - вы узнаете уже завтра».

Ляпис Трубецкой - белорусская панк-рок-группа, названная в честь комического героя романа Ильи Ильфа и Евгения Петрова «12 стульев», поэта Никифора Ляписа, который печатался под псевдонимом Трубецкой. Музыкальный коллектив стал лауреатом премий RAMP, «Рок-коронация», «Чартова дюжина», «Степной волк», ZD Awards, Ultra-Music Awards.

Группа образовалась в сентябре 1989 года и дала свой первый концерт на фестивале «Тры колеры» в Минске. Лидером коллектива с самого начала стал студент Белорусского института культуры Сергей Михалок.

Напомним, 14 марта в Пскове должен был пройти концерт группы «Ляпис Трубецкой» с презентацией нового альбома «Матрешка». Однако по независящим от КСК «Супер» причинам его отменили, хотя на шоу были раскуплены почти все билеты. Позже лидер группы «Ляпис Трубецкой» Сергей Михалок объявил о роспуске коллектива.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.