Псковский юридический институт впервые встречает День знаний в статусе филиала Академии ФСИН России

Опубликовано: 1 сентября 2014 г. в 11:12 6 0Нет комментариев0

Врио губернатора Псковской области Андрей Турчак поздравил педагогов и курсантов Псковского юридического института с началом нового учебного года. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в управлении пресс-службы администрации региона, это первый учебный год, который Псковский юридический институт встречает в статусе филиала Академии ФСИН России.

1 сентября в вузе состоялось торжественное собрание по случаю Дня знаний. Отдельно обращаясь к первокурсникам, врио главы региона подчеркнул, что для каждого из них созданы условия для обучения, активной творческой и общественной деятельности. «Убежден, что после окончания вуза вы будете востребованными специалистами в органах полиции, уголовно-исполнительной и таможенной системах», — сказал Андрей Турчак. Он также выразил надежду, что все курсанты после окончания обучения останутся работать в регионе.

Сегодня в ходе торжественной линейки 82 курсанта получили свои первые офицерские звания — «младший лейтенант внутренней службы». Андрей Турчак пожелал «носить их с честью».

Обращаясь ко всем присутствующим в зале, врио губернатора пожелал педагогам, студентам и их семьям здоровья и благополучия.

Напомним, Псковский юридический институт весной прошлого года был под угрозой закрытия. Образовательное учреждение удалось сохранить только при непосредственном участии врио губернатора Псковской области Андрей Турчака. После длительный переговоров с руководством ФСИН было принято решение о переформировании института в филиал Рязанской академии. В октябре 2013 года между администрацией Псковской области и Академией права и управления ФСИН России было подписано соглашение о сотрудничестве.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.