С 1 сентября россияне снова могут утилизировать старый автомобиль и получить новый со скидкой

Опубликовано: 1 сентября 2014 г. в 11:59 355 0Нет комментариев0

Сегодня, 1 сентября, снова начнет работу программа утилизации автомобилей. Она продлится до 31 декабря включительно, пишет «Российская газета».

Любой желающий теперь сможет сдать свой старый автомобиль в утиль и получить за это скидку на покупку новой машины. Это своеобразная помощь отечественному автопрому, поскольку скидки предусмотрены только на автомобили, произведенные в России.

Напомним, что предыдущая программа утилизации действовала с марта 2010 года по июнь 2011. В ее рамках автовладельцы могли сдать в утиль автомобили старше 10 лет и получить скидку 50 тысяч рублей на машины по строго установленному списку. В результате было реализовано порядка 490 тысяч транспортных средств.

По новой программе на приобретение автомобилей действует только одно ограничение: машина должна быть произведена в России. Марка и цена значения не имеют. Более того, можно приобрести грузовик или автобус, равно как и сдать их в утиль. За счет такого расширения планируется за полгода реализовать 170 тысяч машин различных классов.

Пока еще до конца не ясен механизм предоставления скидки. Скорее всего, ее будет предоставлять дилер, который продает автомобиль. «Автовладельцу будет удобнее и комфортнее сдать машину в утиль через дилера. Для этого он оформляет доверенность на передачу автомобиля дилеру с целью его последующей утилизации. Затем он должен оплатить услуги по утилизации. В 2010 году они стоили 3 тысячи рублей. После чего передать дилеру доверенность, копию квитанции об оплате и старый автомобиль», - отмечает издание.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.