Совбез Украины: Формат АТО будет изменен

Опубликовано: 1 сентября 2014 г. в 23:55 6 0Нет комментариев0

Формат проводимой киевскими силовиками спецоперации на Востоке Украины вскоре будет изменен. Об этом заявил представитель Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Лысенко.

«Решение об изменении этого формата еще не принято, и я думаю, что в ближайшее время мы услышим более широкие решения, в том числе и кадровые», — приводит его слова РИА Новости.

По его словам, президент Украины Петр Порошенко в настоящий момент проводит совещание с силовиками в генштабе ВС Украины по ситуации на Востоке страны.

«Сейчас отрабатывается и анализируется ситуация, которая есть в стране, потому что сейчас нужно быстро принимать решения, потому что времени у нас на размышления уже нет», — заявил Лысенко в эфире телеканала ICTV, не уточнив повестку совещания.

С середины апреля киевские власти проводят на Востоке Украины «спецоперацию» для подавления протестного движения в Донбассе. Силовики активно используют тяжелую артиллерию и боевую авиацию. Сообщается о многочисленных жертвах среди мирного населения, разрушениях жилых домов и объектов инфраструктуры.

По данным ООН на 19 августа, количество жертв в зоне АТО в Донбассе составляет 2249 человек, в частности, не менее 23 детей. Кроме того, 6033 человека числятся пострадавшими. По данным ООН, число внутренне перемещенных лиц возросло до 190 тысяч человек, а число украинских беженцев в России — до 207 тысяч человек.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.